Equipes Jeunes Filles et Garçons

Composition des équipes, résultats...tout est ici !

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Composition des équipes

[/vc_column_text][vc_tta_accordion style=”flat” shape=”square” color=”turquoise” spacing=”1″ gap=”1″ active_section=”false” no_fill=”true” collapsible_all=”true”][vc_tta_section title=”Equipe 1 garçons – 13/14 ans – 4ème série” tab_id=”1460706671639-bd1701ad-6733″][vc_column_text]

  1. Baptiste Hervieu-Courtin – 30/2
  2. Raphaël Marquet – 30/5
  3. Raphaël Djalogue – 30/5
  4. Théo Nouet – 40
  5. Raphaël Ouzilou – 40
  6. Alban Fouladoux – NC
  7. Romain Aubry – NC

[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Equipe 1 garçons – 15/16 ans – 5ème série” tab_id=”1460706766217-a68ecfdf-8995″][vc_column_text]

  1. Aurèle Dieudonné – 30/3
  2. Samuel Levy – 30/2
  3. Paul Boulgakoff – 30/4
  4. Théo Colcy – 30/4
  5. Arthur Ciais – 30/5

[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”Equipe 2 garçons – 15/16 ans – 5ème série” tab_id=”1460706806945-f5bd9281-8645″][vc_column_text]

  1. Fabien Reitzer – 30/5
  2. Nicolas François – 40
  3. Raphaël Dissoubray – 40
  4. Sébastien Pécoste – 40
  5. Corentin Gasc – NC

[/vc_column_text][/vc_tta_section][/vc_tta_accordion][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Résultats

[/vc_column_text][vc_tta_accordion style=”flat” shape=”square” color=”turquoise” spacing=”1″ gap=”1″ active_section=”false” no_fill=”true” collapsible_all=”true”][vc_tta_section title=”1ère journée – 6 avril 2016″ tab_id=”1460706887778-e2660772-8f88″][vc_column_text]

13/14 ans garçons

L’équipe du COC 1 gagne par WO face à l’ALP 2.


15/16 ans garçons

L’équipe du COC 1 s’incline 2/1 face au TC Noiseau 1.

  1. Samuel s’incline 6/3 6/2 à 30/4.
  2. Aurèle s’impose 6/2 6/2 à 30/4.
  3. Arthur et Aurèle s’inclinent 6/2 6/2 en double.

[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”2ème journée – 13 avril 2016″ tab_id=”1460706887903-77ba17dc-5e43″][vc_column_text]

13/14 ans garçons

L’équipe du COC 1 s’incline 3/0 face au TC Bry

  1. Raphaël.M s’incline 6/0 6/1 à 30/2.
  2. Romain s’incline 6/1 6/1 à NC.
  3. Raphaël.D et Raphaël.O s’inclinent 6/4 6/1 en double.

15/16 ans garçons

L’équipe du COC 1 s’impose 2/1 face au TCF Mandres 1.

  1. Théo s’impose 6/0 6/1 à 30/4.
  2. Arthur s’incline 6/0 3/6 1/0 à 30/5.
  3. Samuel et Théo s’imposent 7/5 6/4 en double.

L’équipe du COC 2 s’incline 2/1 face au SC Choisy 2.

  1. Fabien s’impose 6/3 6/0 à 30/5.
  2. Sébastien s’incline 6/1 6/0 à 30/5.
  3. Raphaël.D et Sébastien s’inclinent 7/5 6/2 en double.

[/vc_column_text][/vc_tta_section][/vc_tta_accordion][/vc_column][/vc_row]

Avez-vous aimé cet article ?

Cliquez sur une étoile pour la noter !

Note moyenne 0 / 5. Décompte des votes : 0

Aucun vote pour l'instant ! Soyez le premier à noter cet article !

Connexion
Partager cette page
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on pinterest
Share on email
Autres articles

Fermeture de la bulle

La bulle du complexe Aristide BRIAND sera fermée pour cause de travaux (remplacement des luminaires par des LED) à partir du lundi 28 Mars jusqu’au vendredi 08 Avril inclus.

Laisser un commentaire

COC Tennis

58 bis Rue Aristide Briand
94430 CHENNEVIERES-SUR-MARNE

Vous êtes abonné.e !

N’oubliez pas de confirmer votre abonnement en cliquant sur le lien figurant dans le mail que vous avez reçu.

Pensez à vérifier dans votre boîte SPAM si vous ne voyez pas le mail de confirmation.

Identifiez-vous